Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 3 часа

скорость одного поезда 65 км/ч скорость другого 53 км/ч  1)Какое расстояние прошел до встречи  первый поезд ?2)Какое расстояние прошел до встречи второй поезд?3)Какое расстояние проходят оба поезда за 1 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1) 3*65=195 прошел 1
2) 3*53=159 прошел 2
3) 195+159=354 оба за 1 час