Разность двух чисел 5. Найдите эти числа, если 0.2 большего из них равны 2/9 меньшего.


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
А - большее    b - меньшее
{a-b=5                  {a=b+5                 {a=50
{0.2a=2b/9            {1.8b+9=2b          {b=45