в одном куске полотна на 7 м больше,чем в другом, а всего в них 23 м. сколько метров полотна в

каждом куске.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
х метров в одном
х+7 метров в другом
х+х+7=23
2х+7=23
2х=16
х=8 метров в одном
8+7=15 метров в другом