Решите пожалуйста задачу!На первой остановке из троллейбуса вышли 7 человек,а на второй в 2 раза

больше,чем на первой.Сколько человек осталось в троллейбусе,если сначала в нем ехали 53 человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.
1 ост - 7 чел
2 ост - 7 * 2 = 14 чел
Всего вышло  - 7 + 14 = 21 чел
Было 53 чел
Осталось - 53 - 21 = 32 чел
Отвечает Ивашкин Евгений.
На первой остановке вышло 7 человек
7*2=14 (вышло на второй остановке)
14+7=21 (вышло на первой и второй остановке)
53-21=32 (осталось человек)
Ответ: в троллейбусе осталось 32 человека