Умоляю решите 2 задачки: 1)В Российской Федерации по данным 1992 года площадь под пастбищами

занимает 64,7млн.га,что составляет 29,1% площади всех российских сельскохозяйственных угодий.Найдите площадь всех сельскохозяйственных угодий России.(ответ дайте с точностью до 0,1 , тоесть :полученный результат округлите до десятых) 2)Царь-пушка -артиллерийское орудие(мортира),памятник литейного искусства 16 века , установленный в Московском Кремле. Длина её ствола 5,34м, а калибр составляет 16,665длины ствола.Найдите( с точностью до 1 мм) калибр Царь-пушки

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
64,7млн.га  ----  29,1%
      х             ---- 100 %
х=
64,7*100/29,1=222,3 млн.га площадь всех сельскохозяйственных угодий России


5,34*16,665/100=0,890 м = 890 мм калибр Царь-пушки