в дачном посёлке 125 домов . 3\5 всех домов деревянные а остальные кирпичные . сколько кирпич.

домов в посёлке ? на сколько больше дерев. домов чем кирпич.?=)

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.


125:5*3=75 (деревянных домов)

125-75=50 (домов кирпичных)

75-50 =25(домов больше деревянных)

Ответ : на 25 домов деревянных больше чем кирпичных.

Отвечает Машукова Виктория.
Деревянных домов - (125:5х3)=75 штук, значит кирпичных домов (125-75)=50 штук.
 75-50=25 - на 25 деревянных домов больше, чем кирпичных.