Смешали 4 кг творога жирностью 3% и 16 кг творога жирностью 6%. Какую жирность имеет получившийся

продукт?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
1) 4*3%=0,12 кг - жирность в 4 кг творога
2)16*6%=0,96 кг - жирность в 16 кг творога
3) 4+16=20 кг - творога всего
4) 0,12+0,96=1,08 - жирности всего
5) 20:100=0,2 кг - 1%
6) 1,08:0,2=5,4%