для подарков победителям интеллектуального марафона было куплено 260 одинаковых альбомов и 180

одинаковых наборов фломастеров причём на альбомы потратили на 2400 рублей больше чем на наборы фломастеров . Сколько денег потратили на альбомы и сколько денег потратили на наборы фломастеров если набор фломастеров стоит столько же сколько один альбом решите с ришением плиз молю

Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.
260 - 180 = 80  - разница
2400 : 80 = 30 руб стоит 1 набор фломастеров и столько же альбом
30 х 260 = 7800руб - стоят альбомы
30 х 180 = 5400 руб - стоят наборы фломастеров


Отвечает Житникова Юлия.
На 260-180=80 шт больше альбомов, чем фломастеров
80 шт. стоят 2400 руб.
2400/80=30 руб. - цена 1 альбома или 1 набора фломастеров
30*260=7800 руб. - потратили на альбомы
30*180=5400 руб. - потратили на фломастеры

или
х - цена 1 альбома или 1 набора фломастеров
260х-180х=2400
80х=2400
х=30 руб. - цена 1 альбома или 1 набора фломастеров
30*260=7800 руб. - потратили на альбомы
30*180=5400 руб. - потратили на фломастеры