Найдите сумму длин ширины,длины и высоты прямоугольного параллелепипеда если его ширина 1 м 50

см, длина 2 м 40 см, высота 2 м 20 см.  

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
1м 50 см+2м40см+2м20см=5м110 см=6метров 10 см!

а - длина - 2м 40см

b - ширина - 1м 50см

с - высота - 2м 20см

Решение:

1 м=100 см ⇒

1м 50см=1·100см+50см=100см+50см=150см

2м 40см=2·100см+40см=200см+40см=240см

2м 20см=2·100см+20см=200см+20см=220см



1м 50 см+2м40см+2м20см=150см+240см+220см=610см=6м 10см