Помогите решить 2 задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) Площадь прямоугольника равна площади

квадрата со стороной 2,1 см.Одна из сторон прямоугольника равна 0,9см.Вычислите периметр прямоугольника2)первый насос перекачивает 18,56м3  воды за 3,2ч  а второй 22.32м воды за 3.6 часа у кокого из насосов скорость перекачивания воды больше  и на сколько кубических метров(3 это  кубических метров) можно с условием пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
1.  2,1*2,1=4,41-площадь прямоуг.
4,41:0,9=4,9-др.сторона
4,9*2+0,9*2=9,8+1,8=11,6
ответ:11,6