На 3 полках 60 книг. На 1 и 2 полке - 37 книг, а на 2 и 3 - 42 книги. Сколько книг на 2

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
1)60-37=23 книги на 3 полке
2)60-42=18 книг на 1 полке
3)60-(23+18)=19 книг на 2 полке
Ответ: 19 книг на 2 полке