Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9тпакетов молока,-180р. Сколько денег было у

покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
  180:6=30р масло                                                                                                                  180:9=20р молоко                                                                                                                   30*2=60                                                                                                                    20*4=80                                                                                                                      60+80+280=420р