вокруг спортивной площадки  прямоугольной формы  площадью 63 м кв , а шириной 7 мм делают

дорожку. сколько шагов придется сделать спортсмену чтобы  обойти площадку , если длина его шага 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.
вокруг спортивной площадки  прямоугольной формы  площадью 63 м кв , а шириной 7 мм делают дорожку. сколько шагов придется сделать спортсмену чтобы  обойти площадку , если длина его шага 80 см?
-------------------------------------
S=a*b (длина умножить ширина)
P=2(a+b)
80 см=0.8 м
Считаем что у вас ширина 
7 мм - это 7 метров
63:7=9 м длина
2(7+9)=32 м периметр надо пройти
32 : 0.8 =40 шагов для прохождения всей спортивной площадки
Отвечает Каминер Аля.
1) 63:7=9 (м) длина площадки
2) (7+9)*2=32 (м) периметр площадки
3) 32*0,8=40 (шагов)
Ответ: 40 шагов.