моторная лодка проходит 180км за 12ч. за какое время она пройдёт 195км, если будет идти с той же

скоростью?  запиши пояснение по действам к каждому способу решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
1)180:12=15(км,ч)-скорость лодки
2)195:15=13(час)
Ответ: за 13 часов.
----------------------------------------------------------
195:(180:12)=13
Отвечает Неклюдова Алиса.
180/12=15(км/ч)-проходит лодка за час
195/15=13(часов)