Помогите решить задачу пожалуйста.( Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину

расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км / ч , а вторую половину за 3,6 ч . Найдите среднюю скорость поезда.                 _______Прошу помогите очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
2.4*72.75=174.6,174.6*2=349.2,349.2:(2.4+3 .6)=58.2 км в час средняя скорость