помогите решить задачу. Олег выиграл в лотерею 3 раза по 50 грн. , 4 раза по 10 грн. , и 1 раз

 200 грн. Какой средний выирыш  Олега ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 3*50+4*10+200=150+40+200=390(гривен) всего выиграл Олег
2) 3+4+1=8( игр) совершил Олег
3) 390:8=48,75 (гривен) в среднем выигрыш Олега
Ответ: 48,75
Отвечает Пинягина Даша.
(3*50 + 4*10 + 200):8=48,75 грн. средний выигрыш Олега.