Периметр прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 8,04 м.Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.
Х+3х=8,04/2
4х=4,02
х=4,02/4
х=1,005м ширина
1,005*3=3,015 м длина
Отвечает Белаев Никита.
Пусть в-ширина, тогда а- длина. раз она в 3 раза больше ширины, то 3в=а= длине

 периметр прямоугольника
Р= (а+в)*2
Р= (3в+в) *2
Р= 4в*2
4в= Р/2
4в= 8,04/2
4в= 4,02
в= 1,005 =>
а= 3,005