Помогите плиз!! очень надо!! Прошу кто-нибудь!!  2 уравнения:1)

0,29х+0,78х-2,1х-0,4х=15,732) -3(2,1х-4)-4,2=1,2(-5х+0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Никита.
1) 0,29х+0,78х-2,1х-0,4х=15,73
    -1,43х=15,73
    х=15,73:(-1,43)
    х=-11
2) -3(2,1х-4)-4,2=1,2(-5х+0,5)
    -6,3х-12-4,2=-6х+0,6
    -6,3+6х=0,6+4,2+12
    4,7х=16,8
    х=16,8:4,7
    х=3,6