(х-1)^3 = -8 как решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Игорь.
X-1 = -2
x = -1
Куб -2 равен -8, учтите.
Отвечает Ананьин Виталий.
(х-1)^3=-8, это решается следующим образом:
-8 представляете в виде (-2)
^3, и т.к. степени одинаковы, их можно просто отбросить, и работать с показателями степеней..получается:
х-1=-2
х=-1