у продовщицы было 20 роз в одной вазе и 15 в другой . она сделала из них 7 одинаковых букетов .

сколько роз в каждом букетеяя? для решения задачи составь числовое выражение по условию задачи и найди его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Муша Анна.
1)20+15=35(роз) - всего
2)35:7=5(роз) - в каждом букете
Ну а если выражением, то: (20+15):7=5
Отвечает Шарапов Никита.
20+15:7=5 роз в каждом букете