Белочка решила проверить свой запас орехов. Когда она считала их десятками, то не хватило двух

орехов до целого числа десятков, а когда начала считать дюжинами, то осталось восемь орехов. Сколько орехов было у белочки , если известно, что их больше 300, но меньше 350? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
На десять с нехваткой двух орехов: 308,318,328,338,348
на 12 с избытком 8 орехов:308,320,332,344
Совпадают:308

Проверка:
(308+2)/10=31
(308-8)/12=25

Ответ:308