Спростіть вираз. первая дробь сверху 3m в квадрате - 4n в квадрате, снизу mn. + вторая дробь сверху

4n - 7m, снизу m

Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.
 \frac{3m^{2}-4n^{2}}{mn}+ \frac{4n-7m}{m} = \frac{3m^{2}-4n^{2}+4n^{2}-7mn}{mn}= \\ = \frac{3m^{2}-7mn}{mn}= \frac{m(3m-7n)}{mn} = \frac{3m-7n}{n}