Первый лыжник за 4 ч. пробежал 68 км, а второй лыжник пробежал за это же время на 8 км.

больше.На сколько километров в час скорость первого лыжника меньше скорости второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
68 : 4 = 17 (км/ч) - скорость первого лыжника
(68 + 8) : 4 = 19 (км/ч) - скорость второго лыжника
19 - 17 = 2 (км/ч)- разность
Ответ: 2 км/ч