Правила решений уравнений : как найти неизвестное слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое , множитель ,

делимое, делитель ?                                                СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
1) х+2=3
х=3-2
2)x-34=58
х=34+58
3)75-x=28
х=75-28
4)
  8·x=72
х=72: 8
5)
 x: 12=60
х= 12Х60
6)
 36:  x=  9
х=36:9