Из одного пункта в противоположных?  одновременно выехали автомобиль и автобус Скорость

автомобиля равна 72 км /ч а скорость автобуса в 1,2 раза меньше скорости автомобиля какким будет расстояние между автомобилем и автобусом через 3 ч 15 мин после начала движения???  

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Миша.
V автобуса = 72/1,2=60
Разъезжаться они будут со скоростью 132 км/ч
Тогда расстояние через 3,2 часа будет равно 132*3,25=429