Помогите решить!!! 4,8d+5,91+13,2d=150 (2,61-4x):0,03+4,6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
18d=150-5.91
d=8.005

87-133 1/3x+4.6=90
-133 1/3x=90-87-4.6
-133 1/3x=-1.6
x=3/250