(16 : 1 1\3 - 4 5\9 + 2 3\4 : 11 + 3 1\4) : ((7 1\3 - 6 5\9) * 5\28)   Помогите

пожайлуста срочно завтра сдавать 50 балов по дйствиям распишите и все будет верно сделою лучьшим и поблагодорю 

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Владислав.

(16-1\tt\displaystyle\frac{1}{3}-4\frac{5}{9}+2\frac{3}{4}:11+3\frac{1}{4}):((7\frac{1}{3}-6\frac{5}{9})*\frac{5}{28})=78\frac{4}{5}=78,8

1)16:1\tt\displaystyle\frac{1}{3}=16:\frac{4}{3}=16*\frac{3}{4}=12

2)2\tt\displaystyle\frac{3}{4}:11=\frac{11}{4}:11=\frac{11}{4}*\frac{1}{11}=\frac{1}{4}

3)12-4\tt\displaystyle\frac{5}{9}=11\frac{9}{9}-4\frac{5}{9}=7\frac{4}{9}

4)7\tt\displaystyle\frac{4}{9}+\frac{1}{4}=7\frac{16}{36}+\frac{9}{36}=7\frac{25}{36}

5)7\tt\displaystyle\frac{25}{36}+3\frac{1}{4}=7\frac{25}{36}+3\frac{9}{36}=10\frac{34}{36}=10\frac{17}{18}

6)7\tt\displaystyle\frac{1}{3}-6\frac{5}{9}=7\frac{3}{9}-6\frac{5}{9}=6\frac{12}{9}-6\frac{5}{9}=\frac{7}{9}

7)\tt\displaystyle\frac{7}{9}*\frac{5}{24}=\frac{5}{36}

8)10\tt\displaystyle\frac{17}{18}:\frac{5}{36}=\frac{197}{18}*\frac{36}{5}=\frac{394}{5}=78\frac{4}{5}=78,8