Решение показательных уравнений 3*7^x+1+5*7^x-1=152


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
3*7^x*7^1+5*7^x*7^-1=152 7^x*(3*7^1+5*7^-1)=152 7^х(147+5)/7=152 7^х=7 Х=1
Отвечает Кучер Славік.
21^x+1+35^x-1=152
56^х=152
X=2.7