Решить 2y-1,5(y-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
2y-1.5(y-1)=3 \\  \\ 2y-1.5y+1.5=3 \\  \\ 0.5y=1.5 \\  \\ y=3

Ответ: 3
Отвечает Федюкевич Дима.
2у-1,5у+1,5=3
0,5у=1,5
у=3