ЗАДАЧА.Помогите с решением)) На оптовую базу поступило 8 т. яблок. Фирма "Фрукт & Овощ"

приобрела 22%,а магазин "У дяди Пети" - 12% этих яблок.На сколько больше тонн яблок приобрела фирма,чем магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
8:100*22=1,76 т фирма
8:100*12=0,96 т магазин
1,76-0,96=0,8 т больше
===========================