Помогите решить уравнение 48-2*(3х-5)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
48-(6х-10)-40=0
48-6х+10-40=0
58-6х-40=0
18-6х=0
х=-   \frac{-18}{6} =  \frac{18}{6} =3
Отвечает Белова Стася.
48-6x+10=40
6x=40-10-48
6x=-18
x=-3