Помогите пожалуйста! Решить задачу! Ученики школы отправились  в путешествие, выстроившись в

колону длиной 80 м. Дети в колонне идут со скоростью 60 м / мин.Чтобы догнать подругу в начале колонны , Айгуль , идущая в конце колонны , побежала со скорость 100 м\ мин. Через сколько минут Айгуль догонит подругу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Ну все понятно, в принципе. Задача на разность скоростей, т.е. необходимо найти скорость с которой А догоняла колонну. Иными словами, U сближения = 100 - 60 = 40 (м/мин). Теперь расстояние (Длину колонны) делишь на скорость и получаешь время: 80: 40 = 2 (мин)