Первая сторона треугольника равна 60см вторая в 3 раза меньше первой, в третья на 27 см меньше

суммы первой и второй сторон чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
60:3=20(см)-вторая сторона 
60+20=80(см)-сумма первой и второй стороны
80-27=53(см)-третья сторона 
Р=20+80+53=153(см)
Ответ: Р=153 см