Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км в час и

легковой автомобиль скорость которого 115 км в час  на сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.
3*90=270км прошел грузовик
3*115=345км прошел легковой автомобиль
345-270=75км отставание