кАК УЗМЕНИТСЯ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА  ЕСЛИ ЕГО СТОРОНУ ДЛИННОЙ 6 СМ УМЕНЬШИТЬ НА 2 СМ??КАК ИЗМЕНИТСЯ

ПЕРИМЕТР КВАДРАТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Уменьшится.
была площадь 6х6=36 см2
6-2=4
4х4=16 см2 станет площадь.

Р=6х2+6х2=12+12=24 см был периметр
Р=4х2+4х2=8+8=16см стал периметр уменьшив сторону на 2.






Одну сторону уменьшить нельзя, иначе это будет не квадрат уже.
Отвечает Васюченко Никита.
1)Сначала узнаем площадь и периметр квадрата со сторонами по 6 см.
Площадь: 6x6=36см2. Периметр:6 умножить на 4=24см.
2)6-2=4 см стали все стороны. Площадь: 4 умножить на 4=16 см2. Периметр: 4 умножить на 4=16 см.
Вывод площадь и периметр уменьшатся.