Витя за три года записал в словарь 900 английских слов. из них 50 слов он записал в первом классе,

а во во втором в 7 раз больше, чем в первом. Сколько слов Витя записал в третьем классе

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.
Решение:
Во втором классе Витя записал английских слов:
50*7=350 (слов)
Всего за первый и второй год Витя записал английских слов:
50+350=400 (слов)
В третьем классе Витя записал:
900-400=500 (английских слов)

Ответ: 500 слов
Отвечает Икаева Марина.
50•7=350
350+50=400
900-400=500