Решить пример (5 7/18-1 16\45): l -2,2l / (l2,6l 5\16 l-0,15l:2 5\8 *1,4 0,8:l0,02l /5-6,2=

помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
1
1)5 7/18-1 16/45=5 35/90-1 32/90=4 3/90=4 1/30
2)4 1/30Ж/2б2/=121/30*10/22=11/6=1 5/6
3)/2б6/+5/16-|-0б15|=2 3/5+5/16-3/20=2 48/80+25/80-12/80=2 61/80
4)1 5/6:2 61/80:2=11/6*80/221*1/2=220/663
2
1)5/8*1,4=5/8*14/10=7/8
2)0,8:|-0,02|=80:2=40
3)7/8+40=40 7/8
4)5-6,2=-1,2
5)40 7/8:(-1,2)=-327/8*10/12=-545/16=-34 1/16