СУММА ТРЁХ ЧИСЕЛ РАВНО 8.СУММА ПЕРВОГО И ВТОРОГО РАВНА 6 А СУММА ПЕРВОГО И ТРЕТЬЕГО 3 НАЙДИ ЭТИ

ЧИСЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X+y=6
x+z=3
x+y+z=8

y=6-x
z=3-x
x+(6-x)+(3-x)=8

y=6-x
z=3-x
-x+9=8

y=6-x
z=3-x
x=1

y=6-1
z=3-1
x=1

y=5
z=2
x=1