задача. сначала из зала вынесли 8 стульев,и внесли 12 стульев. после этого в зале стало 20 стульев.

сколько стульев стояло в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
16
x-8+12=20
x=20-12+8
x=16

Отвечает Минеев Александр.
1)8+12=20-сколько всего вынесли стульев 2) 20+20=40-стульев стояло в зале