Начертите четыре любые фигуры площадь каждой из которых равна 10 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Прямоугольник :
5 * 2 = 10 см²

Треугольник :
1/2 * 4 * 5 = 10 см²

Многоугольник 1 :
4 * 2 + 2 * 1 = 10 см²

Многоугольник 2 :
3 * 3 + 1 * 1 = 10 см²