Поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч преодолевает расстояние между первой и второй станции за 4 ч 30

мин . На сколько минут раньше прибудет поезд на второую станцию если он увеличит скорость на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзахоева Анна.
70*4,5=315 км расстояние между станциями70*1,2=84 км/ч скорость после увеличения315/84=3,75ч 4,5-3,75=0,75ч ( 45мин)