туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км, а в каждый следующий день - на 5

км больше, чем в предыдущий. Какова длина маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
1 способ:
1)15+5=20 км - прошли во второй день
2)20+5=25 км - прошли в третий день
3)25+5=30 км - прошли в четвертый день
4)30+5=35 км - прошли за пять дней
2 способ:
1)4*5=20 км - пошли за четыре дня
2)15+20=35 км - прошли за пять дней
Ответ: 35 км длина маршрута