В трапеции ABCD AD=4,BC=1,а её площадь равна 35. Найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.
1-ый способ (легкий ):
1+4=5
35:5=7
И ищем площадь
7*1=7
Ответ:7
Есть и еще один способ, но посложнее:
Sтрапеция=1/2(BC+AD)h
35=2,5h;
 h=14;
Sтрапеция=Sabd=1/2AD*H=1/2*4*14=28;
Sтрапеция-Sabd=35-28=7
Ответ: 7