Автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км ч обратный путь он потратил 5 часов с какой скоростью ехал

автобус на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1) 4х70= 280(км) - проехал туда
2) 280: 5=56(км/ч) - проехал обратно
Отвечает Высоцкая Елизавета.
T(1)=4ч
V(1)=70км ч
t(2)=5ч
V(1)=?
 
s(1)=V(1)*t(1)
s(2)=V(2)*t(2)
s(1)=s(2)   ⇒   V(1)*t(1)=V(2)*t(2)
                      70*4=5*V(2)            V(2)=70*4/5=56км ч