После призвала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 5 раз больше продуктов, чем у другого.

Для того, чтобы уравнять груз, 6кг продуктов из его рюкзака переводили в рюкзак второго туриста. Сколько кг продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после призвала до перекладывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Саша.
пусть в рюкзаке второго х кг, тогда у первого 5х
.После перекладывания получилось у второго х+6, а у первого 5х-6
Составим уравнение5х-6=х+65х-х=6+64х=12х=12:4х=3 было у второго до перекладывания, тогда у первого:
5*3=15 кг