После причала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 5 раз больше продуктов чем у другого.для

того чтоб уравнять груз, 6 кг продуктов из его рюкзака переходили в рюкзак второго туриста.сколько кг продуктов оказалось в рюкзака каждого из туристов после причала до перекладывания?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
1 турист - 5x
2 турист x

1)X = 5x - 6
x - 5x = -6
-4x = -6 | :-4
x = 1,5
Значит, у второго туриста - было 1,5 кг
2) 5 * 1,5 = 7,5 (кг) - к второго
Ответ: 1,5 кг; 7,5 кг