Каштани становлять 7/15 дерев, що ростуть у парку, клени 55% залишку, а берези решту 90 дерев


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настюха.
1-7/15=8/15 - клени і берези
100-55=45% - бер
90:45*100=200 дер - клени і бер
200-90=110 - берез
200:8*15=375 всіх дерев
375:15*7=175 каштанів