В куске 40 м полотна.От него отрезали полотна на шесть детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и

на наволочки 10 м 20 см полотна.Сколько метров полотна осталось? помоите народ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
40 - 6*1,8 - 10,2 = 40 - 10,8 - 10,2=19 м осталось
1м80см=1,8м
1) 6*1,8=10,8м
2) 40-10,8=29,2м
3) 29,2-10,2=19м