Магазин в первый день продал 14 ящиков груш,а во второй -18 таких же ящиков. Во второй день было

продано на 132кг груш больше , чем в первый. Сколько килограммов груш былопродано в каждый день? Помогите пожалуйста ? Нужно решить эту и составить еще 1 способ решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Пошаговое объяснение:

Решение №1

18-14 = 4 ящика, на столько ящиков груш продали во второй день больше

4 ящика это 132 кг

132:4 = 33 кг в одном ящике

14*33= 462 кг груш продали в первый день

18* 33 =594 кг груш продали во второй день

Решение №2

В одно ящике х кг груш, тогда

18х-14х=132

4х=132

х=132 : 4

х=33 кг в одном ящике

14*33=462 кг продали в первый день

18*33 = 594 кг груш продали во второй день