В гараже 68 машин: 29 стоят на открытой площадке, а остальные-в 3 боксах поровну. Сколько машин

находится в одном боксе? Было несколько ваз с цветами по 5 цветков в каждой вазе. После того как 14 цветков завяло, осталось 16 цветков. Сколько было ваз с цветами? После того как Катя семь дней читала по 6 страниц из книжки, ей осталось прочесть еще 38 страниц. Сколько страниц в книге? В буфете продавали пирожные: 11 блюд по 3 пирожных на каждом. После обеда осталось 13 пирожных. Сколько пирожных продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Юля.

1). В боксах стоит: 68 - 29 = 39 (машин)

Так как боксов 3, то в каждом стоит: 39 : 3 = 13 (машин)

--------------------

Ответ: в одном боксе находится 13 машин

=======================

2). Всего было цветков: 14 + 16 = 30 (шт.)

Так как в каждой вазе стояло по 5 цветков, то ваз было:

30 : 5 = 6 (шт.)

------------------------------------

Ответ: цветы стояли в 6 вазах.

============================

3). Всего Катя прочитала за 7 дней: 7 * 6 = 42 (стр.)

Всего страниц в книге: 42 + 38 = 80 (стр.)

-------------------------------

Ответ: в книге 80 страниц.

================================

4). Всего было пирожных: 11 * 3 = 33 (шт.)

Продали пирожных: 33 - 13 = 20 (шт.)

--------------------------

Ответ: продали 20 пирожных.